在微信里更改聊天、菜单和朋友圈字体大小的方法

 时间:2026-04-23 21:21:44

1、打开微信

在微信里更改聊天、菜单和朋友圈字体大小的方法

2、在我页面中点击设置

在微信里更改聊天、菜单和朋友圈字体大小的方法

3、点击通用选项

在微信里更改聊天、菜单和朋友圈字体大小的方法

4、点击字体大小

在微信里更改聊天、菜单和朋友圈字体大小的方法

5、在最下面通过拖动滑块设置自己舒服的字体大小

在微信里更改聊天、菜单和朋友圈字体大小的方法

6、操作很简单,希望可以帮助到您

1、打开微信

2、在我页面中点击设置

3、点击通用选项

4、点击字体大小

5、在最下面通过拖动滑块设置自己舒服的字体大小

  • 适合新手做的牛肉丸猪蹄
  • 怎么炒魔芋豆腐好吃
  • 凤凰男适合找什么样的女生
  • 压缩面膜的正确用法
  • 婴儿冬季怎么穿衣服
  • 热门搜索
    密云旅游景点 福建旅游网 广州校内旅游网 大陈岛旅游 二连浩特旅游 大连旅游线路 右玉旅游 成都清明节旅游 乡村旅游调研报告 日本北海道旅游攻略