华为手机设置圆形钟表

 时间:2026-04-25 12:26:46

1、在华为手机主屏,双指内捏操作,如下图所示。

华为手机设置圆形钟表

2、在屏幕下方,选择【窗口小工具】,如下图所示。

华为手机设置圆形钟表

3、在打开的小工具页面,选项【时间】小工具,如下图所示。

华为手机设置圆形钟表

4、进入时间样式选择,选择圆形钟表,如下图所示。

华为手机设置圆形钟表

5、在手机主屏,可以看到增加了一个圆形钟表的时间显示。如下图所示。

华为手机设置圆形钟表

  • 华为时钟在哪里调出来
  • 华为手机怎么设置桌面时钟
  • 华为时间怎么设置桌面
  • 华为窗口小工具在哪里设置
  • 华为手机如何显示大数字数字时钟
  • 热门搜索
    木兰天池旅游攻略 旅游地产发展趋势 苏州旅游景点有哪些 马尔代夫旅游团 安顺旅游景点大全 高州旅游景点大全 黑龙江省旅游景点 福建有什么旅游景点 福建厦门旅游攻略 台湾旅游地图全图