微信交电费怎么查明细

 时间:2026-05-06 05:33:39

1、打开微信服务

进入微信后,切换到我的界面,打开微信服务。

微信交电费怎么查明细

2、打开生活缴费

进入微信服务界面后,找到并点击生活缴费。

微信交电费怎么查明细

3、选择电费账户

在我的缴费界面点击电费账户,进入查看。

微信交电费怎么查明细

4、打开缴费记录

在缴费界面点击打开底部此户缴费记录。

微信交电费怎么查明细

5、查看交电费明细

在缴费记录界面就可查看当前电费账户的交电费的明细了。

微信交电费怎么查明细

  • 微信如何查看电费明细账单
  • 微信怎么查电费明细?
  • 微信如何查询电费缴费记录
  • 微信怎么看电费度数
  • 微信中怎样查询电费交费记录
  • 热门搜索
    天津的旅游景点 云南旅游注意什么 岳阳旅游公司 中国旅游的好地方 环视旅游网 辉县旅游 丽江旅游介绍 广州到三亚旅游团 玩家旅游网 北京房山旅游景点