微信怎么看电费度数

 时间:2026-04-24 23:25:17

1、点击支付

打开微信,在我的界面点击支付。

微信怎么看电费度数

2、点击生活缴费

找到并点击“生活缴费”。

微信怎么看电费度数

3、选择电费

选中第一个电费。

微信怎么看电费度数

4、输入缴费户号

选中单位,缴费户号。

微信怎么看电费度数

5、查看电费度数

可以查到电费余额和度数。

微信怎么看电费度数

  • 如何在微信上查询用电情况?
  • 微信怎么查电费明细?
  • 手机上怎么查看电费账单
  • 微信怎么查每日用电量
  • 怎样通过微信查看电费明细
  • 热门搜索
    蚂蚁网旅游 文明旅游公约 白云山旅游攻略 章丘旅游景点大全 白洋淀旅游景点 2月份去哪里旅游最好 河南冬季旅游景点 宁夏沙坡头旅游攻略 宝中旅游官网 三明旅游网