小米8青春版怎么插耳机

 时间:2026-05-01 07:09:04

1、准备一台手机。

小米8青春版怎么插耳机

2、由于小米8青春版取消3.5毫米的耳机插孔,所以要使用以前的耳机需要Type-C转接头来实现。

小米8青春版怎么插耳机

3、在准备一条耳机,3.5毫米的耳机。

小米8青春版怎么插耳机

4、然后将Type-C转接头插到手机充电孔的位置。

小米8青春版怎么插耳机

5、然后将3.5毫米的耳机。

小米8青春版怎么插耳机

6、将3.5毫米的耳机插到Type-C转接头的耳机孔位置即可。

小米8青春版怎么插耳机

  • 小米手机的耳机插口在什么地方
  • 小米手机如何开启耳机模式?
  • 怎样设置小米手机的“音频均衡功能”
  • 怎么设置小米手机感应器遮住就黑屏
  • 小米10均衡器音效怎么设置
  • 热门搜索
    波兰旅游 广东旅游地图 武汉周边旅游景点大全 香港澳门旅游 四川旅游路线 梵蒂冈旅游 湘潭旅游 桂林旅游线路 广西桂林旅游攻略 大连的旅游景点