怎么看聊天记录的内存

 时间:2026-04-29 17:14:25

1、点击追吩通用

打开QQ后,进入QQ设置,然后点击通用。

怎么看聊天记录的内存

2、点击存储空间

找到存储空间,点击打开。

怎么看聊天记录的内存

3、点击QQ已陵屈扯用空间

QQ不能单独陕颂查看聊天记录的内存,但是可以查看QQ软件已用的空间。

怎么看聊天记录的内存

4、查看内存

进入之后就可以查看内存了。

怎么看聊天记录的内存

1、点击通用

打开微信后,进入微信设置,然后点击通用。

怎么看聊天记录的内存

2、点击存储空间

点击最下方的存储空间。

怎么看聊天记录的内存

3、查看内存

进入之后就可以查看聊天记录所占用的内存了。

怎么看聊天记录的内存

  • 如何找回qq删除的聊天记录
  • qq聊天记录恢复
  • qq漫游聊天记录显示不出来的解决方法
  • qq删除的好友怎么看聊天记录
  • qq聊天记录删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    出国旅游保险 关山牧场旅游攻略 亚布力滑雪旅游度假区 泰顺旅游 南阳旅游景点 北京郊区旅游 旅游地图全图高清版 云南旅游公司 桂林旅游团 冰峪沟旅游攻略