iPhone手机的隔空打印功能怎么用呢?

 时间:2026-05-03 20:14:41

1、首先我们打开手机的备忘录。

iPhone手机的隔空打印功能怎么用呢?

2、在右下角点击新建文件。

iPhone手机的隔空打印功能怎么用呢?

3、点击中间的+号按钮。

iPhone手机的隔空打印功能怎么用呢?

4、然后点击扫描文稿。

iPhone手机的隔空打印功能怎么用呢?

5、将文稿放在取景框内。

iPhone手机的隔空打印功能怎么用呢?

6、点击继续扫描。

iPhone手机的隔空打印功能怎么用呢?

7、然后点击存储。

iPhone手机的隔空打印功能怎么用呢?

8、接着点击右上角的箭头图标。

iPhone手机的隔空打印功能怎么用呢?

9、然后点击右下角的打印按钮。

iPhone手机的隔空打印功能怎么用呢?

10、最后选择打印机和打印份数就可以了。

iPhone手机的隔空打印功能怎么用呢?

  • 手机如何连接打印机
  • 惠普m1136打印机怎么连接电脑?
  • 手机怎么连接打印机
  • 苹果手机怎么连接打印机
  • 手机打印机怎么连接
  • 热门搜索
    新星小学的学生去旅游 福建大金湖旅游攻略 色达旅游 海口三亚旅游攻略 好运角旅游度假区 旅游项目策划 巴厘岛跟团旅游攻略 海航旅游 同程旅游招聘 日本旅游购物