手机打印机怎么连接

 时间:2026-04-24 19:41:38

1、进入手机设置界面,点击【设备连接】。改宿言

手机打印机怎么连接

2、进入设备连接界面,侵篇点击【打印】。

手机打印机怎么连接

3、进入页面,点击打开【默认打印服务】。

手机打印机怎么连接

4、打开后,如果附近有开放的打印机,就可以自动连接,如果没有,可以点击下方的【更多】,再点击【添加打印机】。

手机打印机怎么连接

5、进入添加打印机页面,输入打印机的ip地址,再点击【添加】即侵忌可连接打印机。

手机打印机怎么连接

  • 手机打印机怎么连接
  • 打印机怎么连接手机
  • 手机怎么连接打印机
  • 手机如何连接打印机
  • 手机如何连接打印机?
  • 热门搜索
    哈萨克斯坦旅游 广州旅游景区 安吉旅游攻略 香港澳门旅游 张家界旅游费用 芜湖旅游景点 嵊泗旅游 西安旅游集团 山东旅游地图 广西巴马长寿村旅游