iphone13突然没声音怎么办?

 时间:2026-05-17 21:22:58

1、开启辅助触控

打开iphone13辅助触控设置页,将“辅助触控”功能打开。

iphone13突然没声音怎么办?

2、点开设备页

点开辅助触控页面,进入“设备”功能选项界面。

iphone13突然没声音怎么办?

3、关闭静音模式

在设备页面,点击“取消静音”即可恢复声音。

iphone13突然没声音怎么办?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone13如何将文件管理按照名称排序
  • 苹果手机Siri语音锁屏建议如何开启?
  • 苹果背景音怎么关闭
  • iPhone怎么关闭滑行键入功能?
  • 苹果13怎么分屏一半一半?
  • 热门搜索
    二龙山旅游风景区 开封旅游网 汉口旅游 去哪里旅游便宜又好玩 黄山市旅游委员会 大连有哪些旅游景点 沈阳到三亚旅游团 苏州旅游攻略三日游 榆林周边旅游景点大全 红河州旅游景点大全