iPhone怎么关闭滑行键入功能?

 时间:2026-04-30 00:59:27

1、第一步:首先在设置中找到通用选项点击进入界面。

iPhone怎么关闭滑行键入功能?

2、第二步:在通用界面里面下滑找到键盘选项点击并进入。

iPhone怎么关闭滑行键入功能?

3、第三步:在本界面中下滑找到滑行键入设置并关闭即可完成。

iPhone怎么关闭滑行键入功能?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 如何设置iphone朗读内容的声音?
  • 苹果14Pro相机增加了什么功能
  • 苹果手机如何增强屏幕对比度
  • iphone13如何设置回退操作
  • 苹果手机怎样修改夜览模式时间
  • 热门搜索
    春节 旅游 国庆旅游哪里人少 饶平旅游景点大全 华东五市旅游景点 国内旅游网站 张家港旅游景点 福州旅游景点大全 匹匹扣旅游圈 长沙市内旅游景点 旅游网站模板下载