微信支付分在哪来开启

 时间:2026-04-23 23:12:02

1、第一步:打开微信进入微信主界面之后,点击【我的】->点击【服务】->点击【钱包】

微信支付分在哪来开启

2、第二步:在微信钱包下方我们可以看到一个【支付分】选项,直接点击即可!

微信支付分在哪来开启

3、第三步:勾选服务协议,点击免费查看我的分数。

微信支付分在哪来开启

4、第四步:然后输入支付密码进行身份验证,验证通过之后即可查看支付分!

微信支付分在哪来开启

  • 支付分怎么开通
  • 微信支付分怎么开通
  • 微信支付分怎么开通
  • 手机微信怎么设置支付分
  • 怎么开通微信支付分
  • 热门搜索
    湖州旅游 自驾旅游 泰国旅游攻略 河南旅游景点 希腊旅游 文化旅游 新疆旅游景点 济南旅游攻略 湘西旅游 昆明旅游景点