星垂日记如何关闭光芒心愿

 时间:2026-05-04 19:11:45

1、手机打开“星垂日记”App,星垂日记主界面点击左上方的“…”打开系统界面

星垂日记如何关闭光芒心愿

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

星垂日记如何关闭光芒心愿

3、设置界面点击“光芒心愿”后面的圆点

星垂日记如何关闭光芒心愿

4、“光芒心愿”后面的圆点变为灰色即表示星垂日记关闭光芒心愿成功

星垂日记如何关闭光芒心愿

  • 如何关闭星垂日记归档习惯
  • 如何关闭星垂日记习惯提醒
  • 如何开启心岛日记光芒心愿
  • 如何关闭心岛日记光芒心愿
  • 星垂日记如何开启光芒心愿
  • 热门搜索
    峨眉山旅游景点 来来会旅游网 梅里雪山旅游 旅游天气预报 黄金海岸旅游攻略 杭州旅游住宿 泰宁大金湖旅游攻略 免签证的旅游地 东南亚旅游地图 西安旅游攻略4天