快手如何关闭“共同关注”功能?

 时间:2026-04-24 07:52:00

1、要关闭“共同关注”功能,点【APP】下,如图。

快手如何关闭“共同关注”功能?

2、紧接着点下【三】,如图。

快手如何关闭“共同关注”功能?

3、接着点按开【设置】,如图。

快手如何关闭“共同关注”功能?

4、紧接着按开下【隐私设置】,如图。

快手如何关闭“共同关注”功能?

5、我们就看到关闭“共同关注”功能没关闭,如图。

快手如何关闭“共同关注”功能?

6、那就直接关闭掉“共同关注”功能,如图。

快手如何关闭“共同关注”功能?

1、1、要关闭“共同关注”功能,点【APP】下。

2、点下【三】。

3、点按开【设置】。

4、按开下【隐私设置】。

5、“共同关注”功能没关闭。

6、直接关闭掉“共同关注”功能。

  • 快手怎么开启/关闭共同关注功能
  • 快手共同关注怎么关闭
  • 如何开启快手极速版关闭“共同关注”功能
  • 快手显示通过发现添加
  • 快手怎么关闭【关闭“共同关注”功能】
  • 热门搜索
    去海南旅游必备物品 张家界旅游注意事项 酷讯旅游网 中国最大的旅游网站 珠海旅游必去景点 到日本旅游 纳木错旅游 恒大世纪旅游城 南澳旅游 怎么去香港旅游