QQ个人主页怎么展示弹幕留言板

 时间:2026-04-22 11:27:04

1、在手机QQ中,点击QQ头像。

QQ个人主页怎么展示弹幕留言板

2、在个人信息页面中,点击设置。

QQ个人主页怎么展示弹幕留言板

3、在设置页面中,点击隐私。

QQ个人主页怎么展示弹幕留言板

4、在隐私设页面中,点击权限设置。

QQ个人主页怎么展示弹幕留言板

5、在权限设置页面中,点击好友动态权限设置。

QQ个人主页怎么展示弹幕留言板

6、在好友动态权限设置页面中,点击浏览设置。

QQ个人主页怎么展示弹幕留言板

7、在浏览设置页面中,将个人主页展示弹幕留言板选项开启即可。

QQ个人主页怎么展示弹幕留言板

  • qq怎么关联账号
  • qq怎么关闭随心贴
  • qq个性装扮如何解决?
  • 怎么关联其他QQ号
  • qq头像历史记录怎么删除
  • 热门搜索
    江苏周边旅游景点大全 大邑旅游 绵阳附近旅游景点 哈尔滨旅游必去景点 大武汉旅游年卡景点 栖霞旅游景点大全 江苏宜兴旅游 晋江旅游景点大全 途牛旅游网招聘 驰誉欢途旅游网