qq怎么关闭随心贴

 时间:2026-04-22 07:23:18

1、第一步手机上打开qq,进去个人资料页,点击右上方的更多,如下图所示:

qq怎么关闭随心贴

2、第二步点击更多之后,选择资料卡设置,如下图所示:

qq怎么关闭随心贴

3、第三步进去之后,点击资料卡展示设置,如下图所示:

qq怎么关闭随心贴

4、第四步进去之后,可以看到随心贴默认是开启的,如下图所示:

qq怎么关闭随心贴

5、第五步点击关闭,就成功关闭随心贴了,如下图所示:

qq怎么关闭随心贴

  • 什么是力的作用效果
  • 蜜瓜奶冻怎么做?
  • 胡子长得快怎么办
  • 讯雷7.0官方下载
  • 声必力音响什么档次
  • 热门搜索
    天津市旅游景点 阜新旅游景点大全 大连旅游地图 广西北海旅游景点 无锡旅游地图 孕妇旅游团 去新西兰旅游 沙滩旅游 云南旅游风景图片 蓬莱阁旅游攻略