微信上怎么看行动轨迹

 时间:2026-05-08 17:06:28

首先在桌面上找到并打开微信。找到“微信运动”的选项框并点击。之后点击最下方的“步数排行榜”。点击自己的步数一栏。这时就可以看到一周內的运动轨迹。或者运动轨迹的左上角。这时就可以查看一个月内的运动轨迹。点击运动轨迹上方的小点。还可以查看具体的运动步数。
  • 微信可以查看足迹地图啦!怎么查看微信足迹地图
  • 运动轨迹怎么查
  • 精确个人行程轨迹怎么查询
  • 怎么查每天的详细的行程记录
  • 怎么查一个人一天去过哪里
  • 热门搜索
    江苏旅游景点介绍 咸阳旅游景点大全 锦绣潇湘旅游卡 豪华游轮旅游攻略 洛阳旅游网 益阳旅游 海南旅游指南 泰国旅游景点介绍 九寨沟国际旅游网 旅游公司logo