如何查看备忘录的流量使用情况?

 时间:2026-04-22 00:47:38

1、点击进入“备忘录”。

如何查看备忘录的流量使用情况?

2、在其右上方找到三个点的图标。

如何查看备忘录的流量使用情况?

3、在其选项中选择“设置”。

如何查看备忘录的流量使用情况?

4、选择第二行“通知”。

如何查看备忘录的流量使用情况?

5、在备忘录后面找到感叹号图标。

如何查看备忘录的流量使用情况?

6、点击进入“流量使用量”选项。

如何查看备忘录的流量使用情况?

7、在此即可看到近30天移动流量的消耗。

如何查看备忘录的流量使用情况?

  • 苹果手机无法添加已有交通卡怎么办
  • iphone手机怎样开通电子公交卡
  • iphone11手机怎样设置公交卡nfc教程
  • 苹果快捷指令nfc门禁卡
  • 苹果存档卡片删不掉
  • 热门搜索
    韩国釜山旅游景点 去冰岛旅游 苏州旅游景点地图 南非旅游注意事项 浙江乌镇旅游攻略 意大利旅游地图 亚洲最佳旅游地 汉中旅游网 浙江安吉旅游攻略 78月份适合去哪旅游