iPad如何查看配置信息#校园分享#

 时间:2026-04-25 00:01:29

1、我们在iPad中找到通用这个面板。

iPad如何查看配置信息#校园分享#

2、然后我们就能在这里找到iPad关于手机按钮。 

iPad如何查看配置信息#校园分享#

3、其实我们就可以在这里看到iPad名称。

iPad如何查看配置信息#校园分享#

4、下面,我们就可以看到iPad软件版本。

iPad如何查看配置信息#校园分享#

5、也能够在这里看到版本的型号等信息

iPad如何查看配置信息#校园分享#

6、查看序列号等等,也都是可以在这里完成的。

iPad如何查看配置信息#校园分享#

  • 怎么判断ipad是不是翻新机
  • ipad怎么看是不是国行
  • ipad卖掉前清理彻底步骤
  • ipadpro怎么开启120hz刷新率
  • 如何查看iPad型号参数?
  • 热门搜索
    西藏旅游路线 西塘旅游攻略 重庆旅游景点大全 旅游公司 旅游业的发展 安康旅游 旅游管理专业就业前景 中国旅游景点排名 宁波旅游 上海周边旅游