ipad卖掉前清理彻底步骤

 时间:2026-04-26 14:11:38

1、进入通用

在iPad的设置中点击【通用】。

ipad卖掉前清理彻底步骤

2、进入还原

点击【还原】。

ipad卖掉前清理彻底步骤

3、抹掉内容和设置

点击【抹掉所有内容和设置】。

ipad卖掉前清理彻底步骤

4、完成清理

在弹出的提示框选择【完成上传后再抹掉】或【立即抹掉】就可以将iPad所有内容和设置彻底清理并恢复出厂设置,这样再出售iPad就不怕隐私泄露了。

ipad卖掉前清理彻底步骤

  • ipad怎么看是不是国行
  • 怎么验证ipad是不是原封正品
  • 苹果ipad以旧换新怎么换
  • ipad怎么恢复出厂设置
  • ipad怎么查看电池健康
  • 热门搜索
    莱芜旅游 自贡旅游 保定旅游景点大全 去韩国旅游 贵阳旅游景点 太原旅游攻略 茂名旅游 香港旅游景点 中国十大必去旅游城市 大连旅游攻略