途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
如何暂停原参保地医保
时间:2026-04-25 08:15:28
1、打开支付宝界面点击市民中心,如图所示
2、进入界面点击社保,如图所示
3、进入到界面点击居民医保停保即可,如图所示
医保怎么在手机上停保
如何暂停原参保地医保
手机上如何暂停城乡居民医保
医保怎么暂停参保
医保怎么在手机上停保
热门搜索
惠安旅游景点大全
泰山旅游图
山西旅游路线
台湾旅游攻略自由行
上海 旅游景点
枫泾旅游
埃及旅游景点
元旦旅游
株洲旅游景点大全
富春江旅游
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长