途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
手机上如何暂停城乡居民医保
时间:2026-04-22 17:11:40
1、打开手机微信,在小程序点击自然人社保缴费。
2、进入后点击城乡居民医疗保险。
3、找到参保登记服务,登记暂停缴费即可。
手机上如何暂停城乡居民医保
居民医保怎么停保
支付宝怎么暂停居民医保
城乡居民医保怎么办理停保
城乡居民医保怎么办理停保
热门搜索
日韩旅游
广西东兴旅游
山西的旅游景点
溪口旅游
法国个人旅游签证
联联旅游
浙江旅游胜地
鼓浪屿旅游景点
成都到九寨沟旅游攻略
旅游作文600字
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长