途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
iPhone系统App Store怎样关闭自动下载app
时间:2026-05-20 08:15:37
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、然后
设置页面下滑点击“App Store”。
3、最后
下滑页面找到“app”旁边开关标签,点击关闭。
如何永久关闭苹果手机 ios 自动下载
苹果手机怎么关闭自动更新及下载功能
苹果手机怎么关闭app自动下载
iphone怎么关闭app下载?
苹果手机APP自动下载怎样关闭?
热门搜索
华西村旅游
旅游咨询师
去南极旅游
山东旅游政务网
出游客旅游网
旅游文化节
武汉旅游团
长白山天池旅游
山水旅游黄页
安康旅游景点
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长