怎么停用趣咪约玩礼物特效自动截图

 时间:2026-04-21 23:28:43

1、手机打开“趣咪约玩”App,趣咪约玩主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

怎么停用趣咪约玩礼物特效自动截图

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用趣咪约玩礼物特效自动截图

3、设置界面点击“礼物特效自动截图”后面的圆点

怎么停用趣咪约玩礼物特效自动截图

4、“礼物特效自动截图”后面的圆点变为灰色即表示停用趣咪约玩礼物特效自动截图成功

怎么停用趣咪约玩礼物特效自动截图

  • 趣咪约玩如何关闭礼物特效自动截图?
  • 趣咪约玩怎么停用隐藏访问足迹
  • 怎么停用趣咪约玩进房隐身
  • 趣咪约玩怎么停用隐藏房间状态
  • 怎么停用趣咪约玩隐藏魅力等级
  • 热门搜索
    中国旅游路线 适合春节旅游的地方 公益旅游 海南旅游注意事项 百事通旅游 日照旅游局 梅州旅游景点 西安旅游年票 深圳欢乐谷旅游 墨江旅游