苹果手机的iCloud的设置方法

 时间:2026-04-22 01:31:55

1、首先打开苹果手机的设置界面,如下图所示:

苹果手机的iCloud的设置方法

2、进入到iCloud的设置中心,如下图所示:

苹果手机的iCloud的设置方法

3、找到iCloud的主界面,如下图所示:

苹果手机的iCloud的设置方法

4、进入到iCloud的存储界面,如下图所示:

苹果手机的iCloud的设置方法

5、要注意的是iCloud空间也会出现爆满的问题,因为你放东西放得太多了,这时候要注意的是iCloud里面空间的大小,如下图所示:

苹果手机的iCloud的设置方法

6、把无关紧要的软件给关闭掉,如下图所示:

苹果手机的iCloud的设置方法

  • 《港囧》主题曲《清风徐来》歌词是什么
  • 不等关系与不等式
  • iPhone13如何为Apple Pay钱包添加卡片
  • R语言数据框的使用
  • 会计云课堂怎么查看最近登录设备
  • 热门搜索
    长沙大学生旅游网 南昌旅游社 十一国内旅游推荐 天智旅游网 去澳大利亚旅游签证 碧峰峡旅游 济南市旅游景点 旅游景点天气预报 玉树旅游 曾厝垵旅游攻略