苹果手机删除不了app怎么回事

 时间:2026-04-24 13:17:01

1、进入屏幕使用时间

在手机设置界面,选择屏幕使用时间选项。

苹果手机删除不了app怎么回事

2、进入访问限制界面

选择内容和隐私访问限制,进入该界面。

苹果手机删除不了app怎么回事

3、进入购买项目界面

选择iTunes Store与App Store购买项目,进入该界面。

苹果手机删除不了app怎么回事

4、进入删除App界面

选择删除App选项,进入该界面。

苹果手机删除不了app怎么回事

5、允许删除App

选择允许选项,即可删除想删除的App。

苹果手机删除不了app怎么回事

  • 苹果手机无法删除应用怎么办?
  • 苹果app删不掉怎么弄
  • 苹果app删除不了
  • 苹果手机出现删除不了的app
  • 苹果手机不正规软件怎么卸载
  • 热门搜索
    江泰旅游保险网 杭州乌镇旅游攻略 临沂旅游景点大全 桂林旅游必去景点 黄山旅游路线 瑞典旅游 铁岭旅游 白银旅游 凤阳旅游 呀诺达雨林文化旅游区