手机电筒怎么找

 时间:2026-05-03 23:58:59

1、找到控制中心

找到手机中的设置,在设置页面找到苹果手机的控制中心。

手机电筒怎么找

2、添加手电筒

添加手电筒在控制中心页面上,将手电筒添加在控制中心的选项中。

手机电筒怎么找

3、下拉手机桌面

在手机桌面用手指从上往下滑动,在滑出的页面中,找到手电筒点击打开即可。

手机电筒怎么找

  • 手机上的手电筒怎么找
  • 手机手电筒在哪里找
  • 手机手电筒在哪里
  • 手机手电筒设置在哪里
  • 手电筒在手机哪里打开
  • 热门搜索
    宜州旅游景点大全 去云南旅游注意事项 深圳市旅游局 蚂蜂窝旅游官网 北京旅游人才网 四川古镇旅游景点大全 西宁旅游包车 纳米比亚旅游 去旅游的作文 三月底适合去哪里旅游