手机手电筒在哪里

 时间:2026-04-23 04:09:09

1、在软件首页,手指从顶部向下拖拽。

手机手电筒在哪里

2、找到右下角手电筒,点击一下,即可成功打开手电筒。

手机手电筒在哪里

3、在手机主页点击设置图标。

手机手电筒在哪里

4、进入设置界面,点击下方搜索框。

手机手电筒在哪里

5、搜索手电筒关键词,点击下方搜索结果。

手机手电筒在哪里

6、在快捷启动处,点击右侧白色按钮。

手机手电筒在哪里

7、找到并且点击手电筒选项。

手机手电筒在哪里

8、这样手机长按音量减键,即可打开手电筒。

手机手电筒在哪里

  • 手机手电筒设置在哪里
  • 手机手电筒在哪里找
  • 手机手电筒在哪里找
  • 手机怎么打开手电筒
  • 手机电筒怎么找
  • 热门搜索
    波多黎各旅游 福建旅游景点推荐 北京郊区旅游景点 华山旅游地图 西双版纳旅游局 八里沟旅游攻略 厦门的旅游景点 衡水旅游景点大全 厦门旅游景点大全介绍 宁波象山旅游景点