悦动圈通知设置怎么关闭评论通知

 时间:2026-04-26 08:52:50

1、点击手机中安装好一个的悦动圈的app图标

悦动圈通知设置怎么关闭评论通知

2、进入到了的悦动圈的界面中,点击右下角中的 我的

悦动圈通知设置怎么关闭评论通知

3、进入到了我的界面中,点击右上角中 设置

悦动圈通知设置怎么关闭评论通知

4、进入到了设置界面中,点击 通知设置

悦动圈通知设置怎么关闭评论通知

5、进入到了通知设置界面中,点击 评论

悦动圈通知设置怎么关闭评论通知

6、点击 评论之后,就关闭了该功能了

悦动圈通知设置怎么关闭评论通知

1、点击右下角中的 我的

点击右上角中 设置

点击 通知设置

点击 评论

  • 悦动圈怎么修改个人资料背景图
  • 悦动圈怎么注销账号
  • 悦动圈通知设置怎么关闭点赞通知
  • 悦动圈的基本设置
  • 悦动圈个人资料怎么添加头像
  • 热门搜索
    东江湖风景旅游区 广州旅游景点介绍 江西婺源旅游价格 敦煌莫高窟旅游攻略 翡翠岛旅游 湛江旅游网 正定旅游景点大全 厦门武夷山旅游攻略 南山牧场旅游攻略 沈阳旅游地图