悦动圈怎么修改个人资料背景图

 时间:2026-04-23 05:18:59

1、打开一个的悦动圈的界面中,点击 一个头像

悦动圈怎么修改个人资料背景图

2、进入到了的个人资料界面中,点击 右上角中 更多

悦动圈怎么修改个人资料背景图

3、点击了更多选项之后,弹出了下拉菜单选中为 编辑

悦动圈怎么修改个人资料背景图

4、进入到了编辑界面中,点击 背景

悦动圈怎么修改个人资料背景图

5、点击了背景之后,弹出了下拉菜单选中为 从手机相册获取

悦动圈怎么修改个人资料背景图

6、图片的编辑完成之后,点击右下角中 选取

悦动圈怎么修改个人资料背景图

7、可以看到是对于当前中的背景修改完成了

悦动圈怎么修改个人资料背景图

1、点击 右上角中 更多

选中为 编辑

点击 背景

选中为 从手机相册获取

  • 索尼a7微单使用技巧?
  • 猪肉上的印章,究竟是代表什么意思呢?
  • 苹果手机播放器一直在锁屏怎么处理?
  • 抖音怎么查看视频发布时间?
  • 搞笑视频怎么下载?
  • 热门搜索
    黄山旅游团 威海旅游局 旅游调查报告 上海旅游景区 四川旅游路线推荐 云南腾冲旅游景点 赴日旅游 泸州旅游景点大全 旅游网站源码 锡林郭勒盟旅游