华为怎么改应用图标和名字

 时间:2026-04-22 10:58:34

1、首先进入华为手机市场, 搜索【换图标】,下载并安

华为怎么改应用图标和名字

2、打开【换图标】软件 ,点击【要替换图标的应用】;

华为怎么改应用图标和名字

3、弹出应用选择,点击选择【一个应用】图标

华为怎么改应用图标和名字

4、点击右侧【选择新图标】,选择图标的图样和图标文

华为怎么改应用图标和名字

5、完成后,返回【主页】,在【图标名称设置】中填写【新的名称】;

华为怎么改应用图标和名字

1、按照步骤依次进行

  • 华为手机怎么改APP名称,如何修改APP图标及名称
  • 华为怎么给app改名字
  • 荣耀手机如何换应用图标?
  • 华为怎么隐藏应用
  • 华为怎么改应用图标和名字
  • 热门搜索
    河北旅游地图 东江湖旅游 厦门旅游团 福建旅游局 合肥旅游论坛 漳州东山岛旅游攻略 国际旅游联盟集团 旅游ppt模板 理县旅游 qq旅游图标