荣耀手机如何换应用图标?

 时间:2026-04-30 17:15:05

1、打开手机,点击主题。

荣耀手机如何换应用图标?

2、点击我的。

荣耀手机如何换应用图标?

3、点击混搭DIY。

荣耀手机如何换应用图标?

4、点击图标。

荣耀手机如何换应用图标?

5、点击自定义。

荣耀手机如何换应用图标?

6、点击上方图标。

荣耀手机如何换应用图标?

7、点击本地图库。

荣耀手机如何换应用图标?

8、点击相机,选择照片,点击对号。

荣耀手机如何换应用图标?

9、再次点击对号,返回,此时可看到手机的图标已更改。

荣耀手机如何换应用图标?

  • 华为怎么换自定义图标的图案
  • 荣耀手机怎么自定义图标
  • 华为手机app图标怎么更换
  • 华为手机怎么改APP名称,如何修改APP图标及名称
  • 荣耀手机如何更改图标样式?
  • 热门搜索
    云南双廊旅游攻略 过年去哪里旅游便宜 旅游方案 台湾旅游攻略购物 太原旅行社旅游报价 去韩国旅游注意事项 敦煌莫高窟旅游攻略 宁夏旅游局 上海周边旅游景点推荐 扬州旅游攻略一日游