苹果手电筒打不开怎么办

 时间:2026-04-23 17:40:31

1、首先进入苹果手机的自定控制中心,将手电筒选项加入至手机的控制中心中。

苹果手电筒打不开怎么办

2、然后返回手机桌面,在手机桌面用手指从下往上滑动,唤出手机控制中心。

苹果手电筒打不开怎么办

3、在控制中心页面找到手电筒选项。

苹果手电筒打不开怎么办

4、点击手电筒按钮,按钮背景为白色高亮状态即可。

苹果手电筒打不开怎么办

  • iphone如何设置Siri的声音
  • 苹果双击亮屏怎么设置
  • iphone怎样防尘
  • 苹果ios13怎么更新
  • 苹果闪光灯闪烁怎么关闭
  • 热门搜索
    云南腾冲旅游 崇明旅游 夏天适合去哪里旅游 宝鸡旅游景点大全 南昌旅游必去景点 鄂尔多斯旅游景点大全 咸宁旅游 荆州旅游 广东省旅游职业技术学校 晋城旅游景点大全