小米手机怎么隐藏刘海

 时间:2026-04-22 16:21:13

1、我们点击打开手机中的“设置”。

小米手机怎么隐藏刘海

2、然后在设置界面里点毙五击“显示”。

小米手机怎么隐藏刘海

3、我们再点击“互案强控制中心与状态栏”。

小米手机怎么隐藏刘海

4、找到并点击其中“隐藏屏幕刘海”。

小米手机怎么隐藏刘海

5、在这里根据需要选择隐藏的方式。绵霸

小米手机怎么隐藏刘海

6、设置之后可看到具体的隐藏效果。

小米手机怎么隐藏刘海

  • MIUI系统 应用双开 双开微信
  • 小米手机如何隐藏屏幕刘海
  • 百度贴吧听筒模式在哪启用
  • iphone6s怎么设置语音唤醒功能
  • 魅族手机怎么设置收到短信时开启闪光灯
  • 热门搜索
    随州旅游景点大全 十三陵旅游攻略 武汉旅游景点介绍 有品位旅游年卡 黑龙江旅游职业学院 荷包岛旅游攻略 浙江金华旅游 香港南丫岛旅游攻略 黄河壶口瀑布旅游攻略 石家庄旅游景点排行