百度贴吧听筒模式在哪启用

 时间:2026-04-25 01:05:07

1、第一 打开手机桌面的百度贴吧App。

百度贴吧听筒模式在哪启用

2、紧接着点击进入首页页面右下角的我的选项。

百度贴吧听筒模式在哪启用

3、接着在我的页面,点击进入右上角的设置小标。

百度贴吧听筒模式在哪启用

4、找到辅助功能选项后点击进入。

百度贴吧听筒模式在哪启用

5、将听筒模式后的按钮点击打开,即可设置成功。

百度贴吧听筒模式在哪启用

  • iPhone系统麦克风关闭“搜狗输入法”访问
  • 苹果13怎么关闭系统触感反馈功能?
  • 如何调节苹果11手机中的字体大小?
  • iPhone12怎么关闭系统触感反馈
  • iphone xs max怎么调整待机锁屏时间
  • 热门搜索
    成都旅游团购网 五一旅游线路 黄山旅游图片 去哪儿旅游网 韩国旅游局 长沙旅游网 圣泉山旅游风景区 旅游资源论文 德化旅游景点大全 上海到港澳旅游