微信怎么设置拉群需要本人同意

 时间:2026-04-22 23:20:15

1、打开“设置”

点击微信界面的右下角的“我”,在此时的界面中找到“设置”选项打开。

微信怎么设置拉群需要本人同意

2、点击“隐私”

在设置界面中,找到“隐私“选项点击打开。

微信怎么设置拉群需要本人同意

3、点击“添加我的方式”

在隐私界面中,找到"添加我的方式"选项,点击打开。

微信怎么设置拉群需要本人同意

4、打开“群聊”

在添加我的方式的界面中,找到“群聊”选项,打开对应按钮,即可完成操作。

微信怎么设置拉群需要本人同意

  • 微信怎样防止被任意拉群
  • 微信怎么设置不让别人拉进群
  • 微信怎么阻止被好友拉进群
  • 微信怎么设置不被随意拉进群?
  • 怎么设置不让别人拉我进微信群
  • 热门搜索
    扬州旅游商贸学校 海南岛旅游 无锡旅游商贸高等职业技术学校 旅游险 哈尔滨旅游景点大全 冰雪旅游 浙江旅游职业技术学院 古巴旅游 台山旅游 旅游网站模板