怎么设置不让别人拉我进微信群

 时间:2026-04-21 16:41:58

1、首先打开手机微信点击我

怎么设置不让别人拉我进微信群

2、然后点击设置

怎么设置不让别人拉我进微信群

3、然后点击隐私

怎么设置不让别人拉我进微信群

4、然后点击添加我的方式

怎么设置不让别人拉我进微信群

5、然后将搜索我的方式和添加我的方式的开关全部向左滑动

怎么设置不让别人拉我进微信群

6、最后别人即无法拉我们进群

怎么设置不让别人拉我进微信群

  • 微信怎么设置不被随意拉进群?
  • 微信怎么阻止被好友拉进群
  • 微信怎么设置不让别人拉我进群聊
  • 微信如何设置不让别人拉进群
  • 微信怎样防止被任意拉群
  • 热门搜索
    长白山冬季旅游攻略 缙云山旅游攻略 去哈尔滨旅游攻略 上海旅游社 旅游互联网 汕头旅游网 骏途旅游网 1月适合去哪里旅游 杭州灵隐寺旅游攻略 旅游杂志封面