lofter怎么关闭截图分享

 时间:2026-05-01 04:45:49

1、打开lofter首页,点击右下角“我的”。

lofter怎么关闭截图分享

2、进入个人中心,点击右上角“设置”按钮。

lofter怎么关闭截图分享

3、进入设置界面,点击“偏好设置”选项。

lofter怎么关闭截图分享

4、进入偏好设置界面,取消勾选“截屏自动生成长图”,即可关闭截屏分享方法。

lofter怎么关闭截图分享

  • typora如何调出注释
  • Matlab 符号对象的基本使用
  • Drac delta δ函数
  • pycharm怎么查看接口测试历史记录
  • 解决codeblocks注释的时候总是报错
  • 热门搜索
    米胖旅游网 春秋旅游官方网站 黄山旅游图片 忻州旅游景点大全 云南旅游地图全图 上海驴妈妈旅游网 武汉旅游地图 珠海旅游攻略自由行 内蒙古旅游注意事项 查干湖旅游攻略