手机QQ怎么更新版本

 时间:2026-04-26 03:24:57

1、  第一步:点击设置

  在QQ界面,点击【设置】图标,进入新界面。

手机QQ怎么更新版本

2、  第二步:点开关于QQ与帮助

  进入设置界面,点开【关于QQ与帮助】选项。

手机QQ怎么更新版本

3、  第三步:选择版本更新

  在关于QQ与帮助界面,选择【版本更新】即可。

手机QQ怎么更新版本

  • QQ怎么更新到最新版本
  • 如何升级QQ最新版本
  • 手机qq怎么升级到最新版本
  • qq更新在哪里更新
  • 怎么更新QQ新版本
  • 热门搜索
    德夯苗寨旅游攻略 江西旅游景点排行 黄金海岸旅游攻略 陵水旅游 中国旅游志愿者官网 旅游作文400字 冬季北京旅游攻略 广东韶关旅游 春节云南旅游 吴哥窟旅游