如何停用知了清单应用触感

 时间:2026-04-21 16:57:47

1、手机打开“知了清单”App,知了清单主界面点击左上角的“三”打开个人中心界面

如何停用知了清单应用触感

2、个人中心界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用知了清单应用触感

3、设置界面点击“应用触感”后面的圆点

如何停用知了清单应用触感

4、“应用触感”后面的圆点变为灰色即表示停用知了清单应用触感成功

如何停用知了清单应用触感

  • 如何停用知了清单倒数日模式
  • 知了清单怎么开启时区
  • 知了清单如何关闭应用触感
  • 如何停用知了清单按优先级设置提醒
  • 知了清单如何开启应用触感
  • 热门搜索
    三亚旅游景点地图 旅游保险怎么买 黄石旅游攻略 南京旅游地图全图 旅游网站设计模板 杭州旅游政务网 毕棚沟旅游 恒大海口文化旅游城 厦门环岛路旅游攻略 辽阳旅游景点大全