知乎如何关闭陌生人私信

 时间:2026-04-23 13:42:03

1、点击设置

首先在我的页面中,点击右上角的设置进入。

知乎如何关闭陌生人私信

2、点击消息设仗何薪置

进入界面后,往下拉选择全局消息设置进入。

知乎如何关闭陌生人私信

3、点击杰轿私信设置

进入界面暗光后,选择私信接收设置即可。

知乎如何关闭陌生人私信

4、点击关闭

最后根据自己选择方式,点击关闭允许接收私信即可。

知乎如何关闭陌生人私信

  • 百度贴吧中怎么隐藏个人动态
  • 怎么查看自己在网易云音乐中观看的直播记录
  • 百度贴吧怎么不被艾特
  • b站隐藏搜索发现教程介绍
  • 哔哩哔哩消息通知怎么删除
  • 热门搜索
    上海春秋旅游 厦门旅游婚纱摄影 汤加旅游 旅游卫视广告 云南旅游注意什么 安阳旅游网 大连旅游职业中专 西安旅游景点图片 阜平旅游景点 飘邈之旅游戏