怎么查看自己在网易云音乐中观看的直播记录

 时间:2026-05-04 01:08:41

1、第一步 点击进入网易云音乐软件。

怎么查看自己在网易云音乐中观看的直播记录

2、找到页面中间的直播选项并点击进入。

怎么查看自己在网易云音乐中观看的直播记录

3、找到页面的更多选项并点击进入。

怎么查看自己在网易云音乐中观看的直播记录

4、随后点击进入页面的我的选项。

怎么查看自己在网易云音乐中观看的直播记录

5、在弹出的小框中点击观看记录。

怎么查看自己在网易云音乐中观看的直播记录

6、随后页面就会显示出相关内容。

怎么查看自己在网易云音乐中观看的直播记录

  • 抖音群聊中怎么快速查找聊天记录?
  • 抖音变声如何制作?
  • 抖音红色灯牌怎么弄
  • 抖音小助手在哪里
  • 抖音推荐怎么重新设置
  • 热门搜索
    崇州鸡冠山旅游攻略 陕西汉中旅游景点大全 旅游胜地有哪些 安徽宁国旅游 北京旅游人才网年审 惠州奥地利小镇旅游 江西石城旅游 去尼泊尔旅游多少钱 阿克苏旅游景点大全 重庆市旅游景点大全