微信如何更改聊天背景图

 时间:2026-05-02 12:33:04

1、第一步,点击打开手机微信点击右下角我的按钮。

微信如何更改聊天背景图

2、第二步,点击设置按钮。

微信如何更改聊天背景图

3、第三步,点击聊天选项。

微信如何更改聊天背景图

4、第四步,点击选择聊天背景。

微信如何更改聊天背景图

5、第五步,点击选择聊天背景选项。

微信如何更改聊天背景图

6、第六步,选择你想要更改的背景图。

微信如何更改聊天背景图

  • 微信聊天背景图片怎么换
  • 微信聊天背景怎么设置
  • 微信怎么设置聊天壁纸
  • 微信怎么换背景图
  • 微信聊天背景怎么设置
  • 热门搜索
    杭州旅游政务网 澳新旅游 帕劳旅游报价 日本旅游购物 成都市内旅游景点大全 厦门好玩的旅游景点 河源旅游攻略 恒大海口文化旅游城 自由行旅游网 出国旅游去哪好