微信聊天背景图片怎么换

 时间:2026-04-22 17:46:29

1、打开手机上的微信,在我页面,找到设置,点击进入。

微信聊天背景图片怎么换

2、在设置页面,找到下方的聊天功能,点击进入。

微信聊天背景图片怎么换

3、找到下方的聊天背景,点击进入更改即可。

微信聊天背景图片怎么换

1、打开手机上的微信,在聊天界面,点击右上角的三个点进入。

微信聊天背景图片怎么换

2、找到下方的设置当前聊天背景,点击进入。

微信聊天背景图片怎么换

3、找到下方的设置背景图,点击进行更改即可。

微信聊天背景图片怎么换

  • 微信聊天背景怎么设置
  • 微信背景图怎么设置
  • 微信怎么换背景图
  • 微信聊天背景怎么设置
  • 微信背景图片怎么换
  • 热门搜索
    瑞丽旅游 广东旅游景点 苏州旅游与财经高等职业技术学校 惠州巽寮湾旅游攻略 阆中旅游 非洲旅游 宁德旅游 九江旅游 湖北旅游攻略 泸州旅游