淘宝怎么快速清除缓存

 时间:2026-05-05 11:04:06

1、首先,在主页面点击“我的淘宝”。

淘宝怎么快速清除缓存

2、然后,点击右上角的“设置”。

淘宝怎么快速清除缓存

3、打开设置主面板。

淘宝怎么快速清除缓存

4、选择“通用”。

淘宝怎么快速清除缓存

5、点击“清除缓存”。

淘宝怎么快速清除缓存

6、然后,在提示的弹窗中点击“确定”。

淘宝怎么快速清除缓存

7、最后,就成功清除缓存了。

淘宝怎么快速清除缓存

  • 淘宝怎么清除缓存
  • 淘宝怎么清除缓存
  • 手机淘宝怎么清除缓存?
  • 淘宝怎么清除缓存
  • 淘宝怎么清除缓存
  • 热门搜索
    丽江有哪些旅游景点 旅游酒店预订 汶川旅游 湖南有哪些旅游景点 太姥山旅游 老年旅游 无锡万达文化旅游城 中国旅游地图高清版 湛江旅游地图 四川旅游政务网