淘宝怎么清除缓存

 时间:2026-04-23 17:34:41

1、进入手机系统,打开手机淘宝

淘宝怎么清除缓存

2、在主界面中点击右下方的“我的淘宝”。

淘宝怎么清除缓存

3、接着点击打开右上角的设置图标。

淘宝怎么清除缓存

4、在设置中点击打开通用设置。

淘宝怎么清除缓存

5、然后点击清除缓存。

淘宝怎么清除缓存

6、最后点击确定就可以清除缓存了。

淘宝怎么清除缓存

  • 手机淘宝怎么清除缓存
  • 手机淘宝怎么清除缓存?
  • 手机淘宝怎么清除缓存?
  • 淘宝怎么清除缓存?
  • 淘宝怎么清除缓存
  • 热门搜索
    大连有哪些旅游景点 张家界旅游攻略网 土耳其旅游注意事项 去韩国旅游攻略 开平旅游景点大全 庆阳旅游景点大全 旅游广告宣传语 辽宁周边旅游景点大全 自由行旅游攻略 黄石旅游攻略