icloud的照片怎么恢复到相册

 时间:2026-04-29 19:01:51

1、点击帐号

在设置中点击【id】帐号。

icloud的照片怎么恢复到相册

2、点击iCloud

点击菜单中的【iCloud】设置项。

icloud的照片怎么恢复到相册

3、点击照片

点击菜单中的【照片】选项。

icloud的照片怎么恢复到相册

4、开启功能

开启iCloud照片同步功能。

icloud的照片怎么恢复到相册

5、点击选项

点击【下载并保留原片】选项进行恢复即可。

icloud的照片怎么恢复到相册

  • 使用Apple Configurator2管理iOS文档和应用程序
  • 苹果手机如何开启icloud照片
  • 如何用iPhone手机下载快乐的玉米
  • icloud照片还原到手机相册
  • 苹果照片误删了怎么恢复?
  • 热门搜索
    黄山旅游线路 昆明 旅游 迪拜旅游景点 出国旅游攻略 去泰国旅游需要什么手续 国外旅游价格 珠海旅游必去景点 河南旅游景点图片 哈尔滨周边旅游 去日本旅游买什么好