icloud照片还原到手机相册

 时间:2026-04-24 13:20:52

1、点击设置

点击桌面的【设置】。

icloud照片还原到手机相册

2、点击选项

点击【AppleID】选项。

icloud照片还原到手机相册

3、点击iCloud

点击列表的【iCloud】选项。

icloud照片还原到手机相册

4、点击照片

点击界面的【照片】选项。

icloud照片还原到手机相册

5、点击按钮

点击【iCloud照片】的开启按钮完成还原。

icloud照片还原到手机相册

  • 怎么查看iCloud里备份的照片?
  • iCloud照片怎么恢复到手机
  • iPhone 4S的数据恢复
  • iCloud备份怎么删除
  • 苹果手机里的照片不小心删了怎么恢复
  • 热门搜索
    东部华侨城旅游攻略 香港旅游局 广西贺州旅游 成都旅游线路 鼓浪屿旅游区 吉林省旅游景点大全 旅游管理专业排名 公司旅游活动方案 去香港旅游要多少钱 滨海旅游