华为mate30反向充电怎么设置

 时间:2026-04-29 09:46:51

1、首先打开手机的主页面,翻页找到带有“设置”的界面,然后点击“设置”,进入新的界面后再进行下一步操作。

华为mate30反向充电怎么设置

2、进入到“设置”的界面后,向下翻,找到“电池”并且点击,然后会进入新的界面,再进行下一步操作。

华为mate30反向充电怎么设置

3、进入“电池”的设置界面后,可以看到下数第二个选项是“无线反向充电”,将其后方的开关设为开启。

华为mate30反向充电怎么设置

4、当“无线反向充电”后方的开关为开启状态时,就表示华为mate30手机可以对支持无线充电的设备进行充电了。

华为mate30反向充电怎么设置

1、1.点击“设置”;

2.点击“电池”;

3.将“无线反向充电“后方的开关打开;

4.将华为mate30与可无线充电的设备进行合理接触。

  • OneUI怎么设置铃声音量
  • 华为手机怎么给别的手机无线充电
  • 华为小艺怎么用电源键唤醒
  • 华为p50悬浮导航关闭方法介绍
  • 华为手机取消滑动解锁广告的操作步骤
  • 热门搜索
    张家界旅游报价 五台山旅游地图 云南香格里拉旅游 防城港旅游景点大全 北京旅游地图高清版 杭州旅游线路 黄鹤楼旅游 四川省旅游地图 江苏无锡旅游 从化旅游攻略