手机怎么为软件设置相关权限?(通用版)

 时间:2026-04-22 08:30:39

1、我们打开手机的设置。

手机怎么为软件设置相关权限?(通用版)

2、我们向上划动,往下找到应用管理。

手机怎么为软件设置相关权限?(通用版)

3、我们点击应用管理,进入应用管理界面。

手机怎么为软件设置相关权限?(通用版)

4、我们找到要设置权限的应用。

手机怎么为软件设置相关权限?(通用版)

5、点击进入后,找到权限管理。

手机怎么为软件设置相关权限?(通用版)

6、在这个界面我们就可以设置相关的权限了。

手机怎么为软件设置相关权限?(通用版)

1、打开设置;

2、点击应用管理;

3、点击设置的应用;

4、找到权限管理;

5、设置相关权限。

  • 哔哩哔哩如何设置收货地址
  • 锤石灯笼使用技巧
  • 手机淘宝怎么开启会员码
  • 手机屏幕接触不良应该怎么解决
  • 电脑版QQ怎么关闭广告
  • 热门搜索
    较场尾旅游攻略 文明旅游 杭州旅游攻略网 韩国旅游线路 厦门旅游景点介绍 丽江旅游旺季 桂林旅游景点大全 洛阳旅游景点大全 武汉旅游培训网 安溪旅游景点大全