高铁管家如何开启服务信息

 时间:2026-04-23 18:08:28

1、手机打开“高铁管家”App,高铁管家主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

高铁管家如何开启服务信息

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

高铁管家如何开启服务信息

3、设置界面点击“新消息与个性化推荐”打开新消息与个性化推荐界面

高铁管家如何开启服务信息

4、新消息与个性化推荐界面点击“服务信息”后面的圆点

高铁管家如何开启服务信息

5、“服务信息”后面的圆点变为蓝色即表示高铁管家开启服务信息成功

高铁管家如何开启服务信息

  • 华为手机小树叶图标怎么关闭
  • NGT后减震孔距多少
  • 夜视仪参数详解人
  • 萤石互联APP怎么关闭通知消息推送?
  • 12123跨省违章处理扣分?
  • 热门搜索
    毛里求斯旅游价格 西安旅游职业中专 5月旅游推荐 宁夏沙坡头旅游攻略 清东陵旅游 五台山旅游景点 济南旅游景点大全介绍 旅游学刊官网 武当山旅游景点 春节厦门旅游攻略